image (1).jpeg

По инициативе Всероссийской политической Партии «Единая Россия», при поддержке Комитета по образованию Администрации Тюкалинского муниципального района Омской области, Управления культуры Администрации Тюкалинского муниципального района Омской области третий год подряд проходит районный фестиваль детского творчества среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Тюкалинского муниципального района «Зажги свою звезду».

image.jpeg

Фестиваль проходил под девизом «Пусть светит солнце над Отчизною моей». Ответственным за проведение фестиваля был назначен коллектив детского сада №4 (заведующая Р.А. Петухова). Коллектив с большой ответственностью подошел к данному мероприятию, зал был украшен в космическом стиле.

image (8).jpegimage (9).jpeg

В фестивале приняли участие детские коллективы, педагогические работники МБДОУ «Тюкалинский детский сад № 4», МБДОУ «Тюкалинский детский сад № 5», МБДОУ «Тюкалинский детский сад № 8», МБДОУ «Октябрьский детский сад», МОБУ «Гимназия г. Тюкалинска», МОБУ «Тюкалинский лицей», МОБУ «Сажинская сош».image (7).jpegimage (5).jpeg

За три года своего существования фестиваль стал значимым событием в культурной жизни района. Среди почетных гостей Секретарь Тюкалинского местного отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия» Н.Л. Перевалова, председатель комитета по образованию Е.И. Сорокина, педагоги ДШИ, которые по совместительству были членами жюри.

image (2).jpeg

Праздник прошел в доброжелательной, теплой обстановке. Каждый участник чувствовал поддержку родных и близких, зрителей, которые бурными аплодисментами выражали свои эмоции. Все дети были награждены дипломами, благодарственными письмами, сладостями.