i_98db0.jpeg

1 мая в России отмечается Праздник Весны и Труда .Представители старшего поколения помнят первоначальное название праздника -День международной солидарности трудящихся. Он отмечался демонстрациями, украшенными портретами политических деятелей, передовиков производства, лозунгами, призывами, плакатами и диаграммами о достижениях в той или иной отрасли народного хозяйства,науки,культуры.

Как бы ни называли этот майский день - Днем солидарности трудящихся или Праздником Весны и Труда, для многих 1 мая традиционно символизирует возрождение и приход весны.

Большой эмоциональный заряд, который он несет в себе, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы, но и с восприятием 1 Мая как общего торжества, сплачивающего всех россиян.

В фондах центральной районной библиотеки имени Л.Иванова хранится несколько фотографий Первомайских демонстраций прошлых лет. Предлагаем их вашему вниманию.

Дорогие друзья!

Уверены, что в ваших семейных архивах есть фото этого праздничного дня, и надеемся, что у вас появится желание поделиться ими с нами. Заранее благодарны! Электронный адрес библиотеки: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Давайте все вместе сохранять историю родного города Тюкалинска!

i_1_ff7bc.jpeg

i_8_270d0.jpeg