razliv_lake_in_tyukalinsk_a1ffe.jpg

Уважаемые жители города Тюкалинска, руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, собственники и арендаторы земельных участков!

Все мы являемся очевидцами того, что в условиях пандемии коронавируса COVID-19 массовые субботники не проводятся, но территории г. Тюкалинска проводится определенная работа по уборке улиц и сбору мусора, обрезке деревьев, видна неравнодушная весенняя забота жильцов отдельных улиц города по расчистке придомовых территорий. Хоз.группой Администрации Тюкалинского городского поселения ведутся работы по уборке мусора на кладбище, в городском парке и в других местах города.

Но многие жители убеждены, что за очистку территории города от мусора отвечают власти и поэтому должны везде и за всеми убирать. Да, есть определенные виды работ по благоустройству, где ответственность несет только муниципалитет. Однако все усилия администрации ни к чему не приведут, если жители города не проявят сознательность и не примут меры по наведению чистоты и порядка возле своих дворов, магазинов и других объектов собственности. Кроме нас самих, никто не будет убирать наши улицы.

Обращаемся к жителям города с просьбой активно поддержать меры проводимые администрацией поселения в вопросах благоустройства, по уборке территорий, проявить гражданскую позицию и не допускать захламления улиц и нарушений правил благоустройства.

Жителям города необходимо привести в надлежащее состояние фасады домов, заборы и прилегающие к домам территории до прорезанных канав или до дороги. Не нужно забывать, что складирование бытового и строительного мусора, листвы, ветвей деревьев на прилегающей к домовладению территории запрещается, как и загрязнение мест общего пользования, отходами жизнедеятельности домашних животных. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, общественных организаций рекомендовано организовать санитарную очистку на закрепленных территориях своими силами или на договорных условиях со специализированным предприятием.

Пусть участие каждого из нас в судьбе родного города станет примером общей ответственности за будущее городского поселения. Только благодаря совместной и открытой заботе наши дети и внуки будут жить в чистом, зеленом и главное - достойном уважения городе.

Мы будем приветствовать, и поддерживать все инициативы предприятий, организаций и жителей по наведению и поддержанию санитарного порядка в городе.

В планах Администрации города проведение ремонта дорог, освещение улиц, нанесение разметки и другие работы по благоустройству. Раньше субботники были массовым явлением, в них принимало участие большинство жителей города, школьники, молодежь. Отсюда формировалось бережное отношение к общегородскому хозяйству, малым архитектурным формам. Сейчас субботники не столь многочисленны и ничего хорошего в этом нет. Поймите, что никаких средств бюджета не хватит на уборку города. Не нужно рассчитывать только на этот источник. Свой город мы должны убирать все вместе, если хотим, чтобы наш общий дом был чистым, уютным и прибранным. Не сочтите за труд помочь вашим соседям, если им это не под силу. Давайте не только в сети интернет едко обсуждать проблемы нашего города, но и личным вкладом наведём порядок и чистоту в нашем родном Тюкалинске.

Верим, что каждый с пониманием отнесётся к наведению порядка на своих прилегающих территориях и местах общего пользования. Надеемся, что наше городское поселение будет по-настоящему экологически чистым, уютным и комфортным!

Глава Тюкалинского
городского поселения