i_2867d.png

В 2020 году приглашаем для участия видеолюбителей, любительские творческие объединения, общественные организации, учреждения культуры и образования принять участие в VI фестивале.
Наш фестиваль - это не только эффективная форма работы, которая позволяет фиксировать и сохранять культурное наследие, но и возможность увидеть всё это новым взглядом творческого человека, который понимает и любит свои корни, свои традиции, город, село!

В конкурсной программе фестиваля могут быть представлены документальные, игровые, анимационные видеофильмы и видеоочерки, представляющие традиционную культуру, самобытное народное искусство, историю города, села, современное любительское творчество, творческие портреты, образцы историко-культурного наследия, памятники природы, традиционные ремёсла сибиряков, трудовые будни сибирской семьи, рассказы о семейных реликвиях, игровые фильмы.

2020 год – год 75-летия Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Тема войны, военного детства ваших односельчан, портреты героев-земляков пусть станет ведущей в ваших работах!
Ждём работ наших земляков о своей малой родине! Участие в фестивале заочное. Положение и заявка прилагаются.

Скачать положение и заявку

С уважением, член организационного комитета фестиваля,
директор БУК «Тюкалинская ЦКС»
Марина Юрьевна Ваганова