i_a13a7.jpeg

В музейном комплексе администрации Советского округа создается новая онлайн-экспозиция «Советский фронтовой». Материалы о своих родственниках может прислать каждый.

Формат выставки, посвященной 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, предполагает коллективную работу над пополнением экспозиции. Каждый, кто помнит и чтит своих родственников, сражавшихся за мирное небо над Родиной, может поделиться семейными фотографиями и историями. Собранные материалы из домашних архивов будут увековечены в окружном музее и войдут в одноименную фотогалерею в онлайн-музее в социальной сети «ВКонтакте».

С 6 апреля по 9 мая 2020 года все омичи могут прислать для размещения в социальной сети фото членов своей семьи участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда или тружеников тыла с небольшим рассказом об этих людях.

«Великая Победа нашей страны — это наша гордость. Мой дед, Антон Григорьевич Карпов — участник Сталинградской битвы, он даже участвовал в пленении фельдмаршала Фридриха Паулюса. Потом дошел до Берлина. Горжусь своим любимым дедушкой, который героически защищал Отечество», — говорит омичка Людмила Соколова, приславшая рассказ о герое своей семьи одной из первых.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо:

1. Найти в социальной сети «ВКонтакте» группу «Советский округ города Омска», либо перейти по ссылке для скачивания архива — https://cloud.mail.ru/public/5BTp/5P7xRHYaq

2 Скачать и заполнить файл: «Форма для заполнения»;

3. Отправить заполненную форму на почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или в группу музея в «ВКонтакте» — https://vk.com/club166465508.