i_50d6f.jpeg

«Библиотека – ресурс патриотического воспитания подрастающего поколения», «Работа библиотек к 75 – летию Победы», «Исследовательские и издательские проекты», «Библиотечная акция, фестивали и конкурсы, как способ привлечения к книге и чтению литературы о войне» - эти и другие вопросы были рассмотрены на районном семинаре библиотек БУК «Тюкалинская ЦБС». Наряду с консультациями по вопросам организация работы библиотек в Год памяти и славы заведующей отделом обслуживания центральной детской библиотеки В. Н. Кузминовой представлен обзор литературы «Девущки в серых шинелях», а библиотекарь отдела обслуживания центральной районной библиотеки Н. А. Персидская провела методический квест «Летопись мужества».

В связи с мировой эпидемией коронавирусной инфекции в библиотеках города и района оформлены стенды с информацией о симптомах и мерах профилактики таковой. Также посетителям предлагается соответствующий раздаточный материал. Массовые мероприятия осуществляются в дистанционном режиме: на сайтах библиотек БУК «Тюкалинская ЦБС», в том числе 17 сельских, размещаются витруальные выставки, положения о конкурсах. Работает виртуальный музей на сайте центральной районной библиотеки имени Л. Иванова.