image (4).jpeg

С 28 февраля по 3 марта в р.п. Кормиловка прошёл очередной 49-й сельский спортивно-культурный праздник «Праздник севера Кормиловка - 2019».

Тюкалинский район выступал на Празднике в четырёх видах спорта: шашки, зимний полиатлон, мотокросс и лыжные гонки. Сразу стоит отметить, что в этом году наши спортсмены выступили более удачно, нежели на прошедшем празднике в Седельниково. Так шашисты, пройдя отборочные соревнования, вошли в восьмёрку сильнейших команд, и в результате кругового турнира стали седьмыми По итогам прошлого праздника команда шашистов была 12-ой. В составе сборной команды Тюкалинского района по шашкам Игорь Громаков (тренер команды), Дмитрий Сугоняк и Вера Рубцова.

Улучшили свои результаты и лыжники. Команда, в состав которой вошли Ирина Маслова (тренер команды), Ольга Маслова, Елизавета Волкова, Михаил Горбунов, Вадим Малахов, Илья Фофанов, по сравнению с прошлым годом улучшила свой результат на четыре позиции, став 23-ими по итогам 3-х дней соревнований. Команда полиатлонистов выступала в следующем составе: Григорий Шварц, Иван Орлов, Жаслыкан Шрейдер, Дмитрий Рыбальченко (тренер команды). Полиатлонисты, проявив всё своё умение и навыки, смогли подняться на одну позицию выше. Команда очень хотела почтить память Василия Васильевича Рыбальченко, на протяжении многих лет являвшегося тренером сборной команды района по полиатлону, достойными результатами и это им удалось!

Традиционно самым высокими результатами тюкалинских болельщиков радует команда мотокроссменов. И на этом празднике наши спортсмены были одними из фаворитов. По итогам заездов чемпионы Омской области 2018 года заняли почётное третье место! В личном зачете бронзовыми призёрами стали Константин Захаров и колясочники: Леонид Курдюков и Евгений Дмитриев.
Командное первенство определялось по сумме занятых мест по двум обязательным видам: лыжные гонки и спартакиада обучающихся и четырем видам по выбору. По результатам Праздника команда Тюкалинского района заняла 22-ое место, на семь позиций улучшив прошлогодний результат. Команде вручён кубок «Лучший спортивный прогресс»!

Спортсмены сборной Тюкалинского района проявили силу воли и стремление к победе! Пожелаем им новых спортивных свершений и высоких результатов!

image.jpeg

image (3).jpegimage (2).jpeg