i_2ca81.jpeg

Второй год юнармейцы Тюкалинского района в одном строю с юнармайцами всех 32 районов области, в торжественной обстановке, в рамках Всероссийской патриотической акции «Эстафета Знамен» в актовом зале ОмГПУ принимают копии Знамён Победы и Бессмертного полка из рук ветеранов и почетных граждан.

Знамена доставлены в Тюкалинский район и будут переданы в каждую образовательную организацию, где будет организовано несение вахты Памяти, пройдут уроки мужества, музейные экскурсии, военно-спортивные мероприятия и встречи с ветеранами, на переменах зазвучат военные песни. В честь 75-летия празднования Победы в Великой Отечественной войне, в образовательных учреждениях запланировано проведение мероприятий направленных на увековечивание народного подвига и на повышение уровня военно-патриотического воспитания школьников.

i_3_6759f.jpeg

i_2_95207.jpeg