detsad-301366-1445012092_db7dd.jpg

Весь январь на базе БПОУ «Омский областной колледж культуры и искусства» проходил областной конкурс декоративно-прикладного искусства «Красавица Матрёшка», организованный в целях стимулирования творческой деятельности, выявления и поддержки талантливой молодежи, а также развития творческого потенциала участников, направленного на изучение и сохранение культурных традиций нашей страны.

В оргкомитет поступило 304 работы из разных районов Омской области: Горьковского, Любинского, Исилькульского, Кормиловского, Тарского и т.д.. Работы отличались разнообразием техник и яркостью образов: нарисованные матрёшки, объёмные куколки, многоместные матрёшки, матрёшки-украшения. В номинации «Плоскостная матрёшка» участвовали и учащиеся БОУ ДО «Тюкалинская ДШИ» отделений «Живопись» и «Декоративно-прикладное творчество», преподаватели Луженцова Е.С. и Полоухова С.В.

По итогам конкурса членами жюри, были присвоены следующие призовые места: Луженцовой Екатерине, Трепаловой Варваре и Чебаковой Анастасии – дипломы Лауреатов II степени, Кузьменко Катерине, Елдыревой Дарье, Курбачёвой Виктории и Катвицкой Софьи - дипломы Лауреатов III степени, Борисенко Дарье, Детко Веронике, Стрельцовой Виктории и Райхель Юлии – специальные дипломы «За яркий позитивный образ», Федорченко Наталье - специальный диплом «За оригинальность образа», Зыкова Дарья получила диплом участника конкурса.