i_bb60d.jpeg

Ко Дню защитника Отечества БУК «Тюкалинский историко - краеведческий музей» объявил детский конкурс рисунков «Слава тебе, солдат!». Целью мероприятия является патриотическое воспитание, создание условий для формирования интереса к культуре, традициям общества у подрастающего поколения. Было разработано Положение об условиях конкурса. Участвовать в конкурсе пригласили обучающихся 1- 7 классов школ Тюкалинского района. Ребятам была предоставлена свобода в выборе сюжета и красок: акварель, цветные карандаши, гуашь.

Участие приняли 49 учащихся из 6 МОБУ: Тюкалинская гимназия, Тюкалинский лицей, «Атрачинская СОШ», Белоглазовская СОШ», «Новокошкульская СОШ», «Коршуновская СОШ».
На конкурс представили свои рисунки: учащиеся гимназии – 16 чел. (рук. О.А. Янкова и Е.А. Леонова), лицея – 13 чел. (рук. Г.Б. Ковалева, Т.А. Зензина, Н.М. Чередова), с. Атрачи – 8 чел. (рук. М.И. Агапова, Е.И. Утбосарова, О.В. Назарова), с. Белоглазово – 6 чел. (рук. Т.С. Дурнопьянова и М.П. Гаранина), с. Коршуновка – 4 чел. (рук. В.И. Карабаева и И.М. Долгих), с. Н-Кошкуль – 2 чел. (рук. С.С. Добричева и А.С. Ломыко).

На детских рисунках можно увидеть военную технику, оружие, солдат, идущих в атаку, победный салют, ветеранов Великой Отечественной войны. Многие рисунки посвящены 75-й годовщине Победы.
Музей благодарит всех участников конкурса и их руководителей, которые не остаются в стороне от важнейших событий в стране и нашем районе. Участников ждут дипломы, сертификаты, благодарственные письма.

Итоги конкурса будут представлены в следующем выпуске новостей музея.

В музее оформлена выставка рисунков. Приглашаем посетить выставку и поддержать и оценить таланты наших маленьких художников.

За прошедший период историко-краеведческий музей посетило 257 человек.