i_9e182.jpeg

В январе – феврале:
Атрачинское сельское поселение:
- Театральная студия «Образ» Атрачинского СДК под руководством Елены Жерновой приняла участие в театрально-поэтическом фестивале «Отчизне посвятим души прекрасные порывы» посвященного 220 –летию А.С.Пушкина. За инсценировку отрывка из сказки о золотой рыбке наши артисты награждены Дипломом победителя в номинации «Лучший актерский ансамбль». Е.А.Жернова награждена Дипломом победителя в номинации «Лучший актер».

Поздравляем самодеятельных артистов с победой и желаем дальнейших творческих успехов.

- состоялась коллегия, на которой был создан организационный комитет по подготовке праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. На территории Атрачинского сельского поселения, разработан план организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвященных 75 -й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории Атрачинского сельского поселения.

- на стадионе села Атрачи состоялись зональные соревнования по мини-футболу, в которых приняли участие команды Атрачинского, Кабырдакского, Новокошкульского и Белоглазовского сельских поселений. Команда Атрачинского сельского поселения под руководством специалиста по работе молодежью Александра Лаптева и учителя физкультуры Атрачинской сош Темирзана Ашенова заняла первое место, победив в трех матчах. На втором месте команда Кабырдака. Желаем нашим спортсменам победы в финальной части соревнований 8 февраля на 3 районном сельском спортивно-культурном празднике «Праздник Севера. Старосолдатское – 2020».

Бекишевское сельское поселение:

3 февраля 2020 года Администрация Бекишевского сельского поселения встречала на своей земле отряд Всероссийской социальной акции «Снежный десант» «Сибирский характер».

Ребята помогли очистить снег от Памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Была оказана помощь одиноким пожилым людям. Вечером в СДК «Бекишево» силами студенческого отряда был дан концерт. Концерт был разбит на отделения: шутки, 75-летие Победы, патриотизм, наше будущее.

Хозяева провожали каждый номер громкими овациями и дружными аплодисментами.

Утром в школе ребята провели мастер-классы с учениками по подвижным играм, профориентации, поделкам с начальными классами.

Новокошкульское сельское поселение:
В феврале в Дни воинской славы в Новокошкульском СДК прошли мероприятия, посвящённые 77- годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Совместно с МОБУ «Новокошкульская сош» состоялся киноурок «Ты выстоял, великий Сталинград!».

Ребятам рассказали про одну из величайших страниц той страшной войны, великую битву на Волге – битву за Сталинград, которая стала коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны.

Из фильма ребята узнали, что город-герой навечно вошёл в историю, как символ непобедимости и сплочённости советского народа, необычного героизма, символ несокрушимого российского войска.
У времени есть своя память – история. И потому подрастающее поколение не должно забывать о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах.

i_1_140b5.jpeg

i_3_9db04.jpeg