i_02529.jpeg

7 февраля в историко-краеведческом музее состоялось открытие персональной фотовыставки молодой талантливой фотохудожницы Елены Чащиной. Творческое увлечение Елены было известно немногим, только близким, друзьям и коллегам. Но, ранее, побывав всей семьей на мероприятии в музее, Елена перед зрителями раскрыла свой талант видеть сибирскую природу во всей ее красе. Автор выставки – позитивная и целеустремленная личность. Фотографией занимается на протяжении нескольких лет, постоянно совершенствуя свое мастерство. Хотя, как утверждает Елена, специальных постановочных кадров не ищет, а берет их из жизни, умея разглядеть красивое совсем рядом. На выставке представлено 30 работ о родной природе. От всех фотографий получаешь эстетическое удовольствие. Рассматривая каждую из них, понимаешь, что природа, окружающая нас, действительно прекрасна. Узнаваемые места, в разные времена года, где бывали многие из нас, воспринимаются по-особому, с теплотой в душе. Осенний лес, зимняя дорога и река, яркие гроздья рябины, цветение колокольчиков – что может быть лучше для наших зрителей. В день открытия Елену Чащину пришли поздравить коллеги, друзья, приглашенные. Теплыми словами отметил творческий потенциал своего сотрудника И.Л.Шабанов, директор Центра занятости населения Тюкалинского района, пришедший на открытие выставки вместе со своим коллективом. Одним из первых посетителей стал И.И.Куцевич, Глава Тюкалинского муниципального района, пожелавший молодому автору успехов и новых идей. Открывшаяся выставка успела порадовать уже многих тюкалинцев и гостей города. Приглашаем всех окунуться в мир искусства, красоты, природы и получить приятные впечатления. За прошедший период историко-краеведческий музей посетило 267 человек.