i_7df4b.jpeg

Библиотеками БУК «Тюкалинская ЦБС» продолжен цикл мероприятий в рамках Месячника воинской славы «Отчизны верные сыны!». Ко Дню юного героя – антифашиста Центральной районной библиотекой организована районная акция «Мальчишки и девчонки грозной поры», участники которой получили мини-листовки с информацией о подростках – героях Великой Отечественной войны, удостоившихся звания Героя Советского Союза и других почетных наград военного времени.

В библиотеках района прошли: урок патриотизма «Маленькие герои большой войны» (Малиновская библиотека), час истории «Дети военной поры» (Бекишевская библиотека), урок мужества «Откройте памяти сердца» (Троицкая библиотека) и другие. Литературу по теме представили книжные выставки, информационные стенды.

Ко Дню памяти воинов – интернационалистов, приуроченный ко дню вывода советских войск из Афганистана, организованы и проведены: час памяти «Афганистан в наших сердцах (Красноусовская библиотека), урок мужества «Время выбрало нас» (Ново – Кошкульская библиотека), литературно-музыкальная композиция «Афганистан: без права на забвенье» (Никольская библиотека), литературно – патриотический час «И будет вечно в памяти Афганистан» (Троицкая библиотека), видео-урок «Из пламени Афганистана» (Коршуновская библиотека), музыкально-тематический вечер «Душа и боль – Афганистан» (Валуевская библиотека), исторический час-экскурс «Без права на забвенье» (Октябрьская библиотека) и другие. Во всех библиотеках экспонировались тематические книжные выставки.

Участники акции «От Сталинграда до Берлина», организованной центральной районной библиотекой и приуроченной к 120-летнему юбилею советского военачальника, Маршала Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова познакомились с краткой биографией дважды Героя Советского Союза и литературой о нём.

i_2_5b707.jpeg

i_1_3bf5a.jpeg