i_1_a7109.jpeg

2 февраля в России отмечают День победы в Сталинградской битве в 1943 году, когда советские солдаты разгромили немецко-фашистские войска.

По продолжительности и ожесточенности боев,Сталинградскую битву называют одной из самых длинных и жестоких сражений в мировой истории.Советский союз потерял более 1,1 миллиона человек.Во время битвы также было убито свыше 40 тысяч мирного советского населения.Девизом Сталинградской битвы стали слова: "Ни шагу назад!".

В связи с этим событием, 31 января в Сажинской СОШ для учащихся 2-5 классов,был проведен Урок мужества «Не ради славы и наград мы защищали Сталинград».Ребята познакомились с историей Сталинградской битвы,узнали о стойкости,мужестве и героизме защитников Сталинграда.В конце мероприятия школьникам был предложен просмотр презентации «Сталинградская битва».
Пройдут века,а немеркнущая слава доблестных защитников волжской твердыни будет вечно жить в памяти народов мира,как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма. Имя «Сталинград» золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества.

i_2_5ca80.jpeg

i_3_2fdc5.jpeg