i_a84a5.jpeg

У братьев Стругацких есть произведение «Понедельник начинается в субботу».

Часто на совещаниях при Главе Тюкалинского района, на задаваемый вопрос руководителя какой-либо из служб о сроках исполнения того или иного поручения слышишь ответ Главы – «Вчера!». Очевидность этой сентенции относительно деятельности органов местного самоуправления муниципального района подтвердилась на встрече Главы Тюкалинского муниципального района И.И. Куцевича и корреспондента районной газеты Тюкалинский вестник 13 января 2020 г.

Безаварийное прохождение отопительного сезона 2019-2020 года – это кропотливая работа служб жизнеобеспечения района в 2019 году, как и реализация разноплановых мероприятий в рамках новогоднего плана работы учреждений культуры, образования, единой диспетчерской службы, центра по делам молодёжи, физической культуры и спорта.

Не теряя рабочего темпа, Глава района уже с 1-го января 2020 г. начинает работу по подготовке рабочих встреч.

9 января И.И. Куцевич провёл аппаратное совещание при участии руководителей организаций и предприятий района на котором были подведены итоги проведения новогодних мероприятий.

10 января во время рабочей поездки Главой района был решен вопрос об оказании медицинской помощи жителю нашего района в одной из клиник г. Омска.

В тот же день, 10 января Глава района встречался с директором Управления дорожного хозяйства Омской области Д.Х. Курмановым по насущному вопросу – дороги!

Для нас с вами, по сути, не важно, кому принадлежит дорога. Федеральная она или региональная или местного значения. Главное, чтобы была качественной и для пешеходов, и для автомобилистов.

Тем не менее, алгоритм решения вопроса по ремонту дорог различной принадлежности совершенно отличный друг от друга.

И если кто-то считает, что, написав письмо и собрав определённое количество подписей, решил вопрос с ремонтом дорог, то это не так!!! Для примера – решение вопроса по строительству трубчатого переезда на дороге регионального значения Омск-Тюкалинск-Красноусово по ул. Луначарского через р. Тюкалка заняло по времени порядка 5 лет. Это работа с экспертными группами, встречи Главы района, убеждения, мотивированные письма в Правительство Омской области, в Министерство строительства Омской области, в Управление дорожного хозяйства Омской области.

Затраченные усилия Глава района И.И. Куцевич не принимает в расчёт, для него важен результат. Результат есть! А в планах на 2020г. – тротуар по ул. Луначарского от ул. Павла Усольцева до ул. Калинина.

В настоящий момент идёт ремонт дороги на д. Федосеевка, кстати, тоже региональной. Из-за подтопления местности в летне-осенний период дорогу невозможно было ремонтировать. Сейчас идёт отсыпка полотна дороги, завершение работ планируется уже в конце января. При осадке грунта весной будут вложены водопропускные трубы.

i_1_f5cb3.jpeg

i_2_e6dda.jpeg

В летний период 2020 года будет произведён ремонт дороги от ул. Луначарского по ул. Калинина до д. 2-я Пятилетка.

Главами Тюкалинского и Называевского районов инициируется вопрос капитального ремонта дороги регионального значения Тюкалинск-Называевск. Дорога находится в неудовлетворительном состоянии. Вопрос ремонта дороги ставится перед Правительством Омской области, Росавтодором, Управлением дорожного хозяйства. Достигнуты определённые договорённости пока по содержанию дороги с тенденцией эксплутационного сопровождения.

Для сведения: дорога федерального значения Омск- Тюмень проходит по ул. Магистральная;
Дорога регионального значения Омск-Тюкалинск-Красноусово проходит по улицам Марацевича, Павла Усольцева, Луначарского, Калинина. Так как объездной дороги вокруг г. Тюкалинска на с. Красноусово нет, региональная дорога проходит по улицам города.

Письма Директору КУ "УДХ Омской области" Курманову Д.Х. прилагаются:

i_3_44167.jpeg

i_5_fcef4.jpeg