i_eb968.jpeg

В дни новогодних каникул библиотеками БУК «Тюкалинская ЦБС» организован цикл мероприятий.

В Никольской библиотеке прошел праздник «Рождества волшебные мгновения». Присутствующие ребята узнали об истории праздника, его традициях и обычаях, поучаствовали в весёлых играх и конкурсах. Большое внимание и интерес гостей праздника вызвал оформленный вертеп - пещера, в которой, согласно Священному Писанию, родился Иисус Христос.

Троицкой библиотекой организованы посиделки «Вместе бабушки и внуки». Беседа «Рождественские сказки» представила историю празднования Рождества по книгам знаменитых писателей: Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством», Ф. М. Достоевского «Последняя птичка», Г. Х. Андерсена «Девочка со спичками» и другим. Мастер – классы «Рождественский ангел» и «Рождественский календарь» позволили приготовить праздничные подарки своими руками.

В Бекишевской библиотеке прошли посиделки «Новогодняя путаница». Дети узнали об истории празднования Нового года, появления новогодней ёлки, традиции встречать праздник за столом, и, конечно же, о добром дарителе ёлок и подарков – Дедушке Морозе. Затем были проведен обзор по детским книгам, рассказывающим о приключениях под Новый год и Рождество.

В Малиновской библиотеке прошёл «Новогодний утренник для детей». Ребята вместе с литературными героями погрузились в мир сказки: вместе со Старухой Шапокляк приняли участие в интересных играх и конкурсах, с Лешим и Кикиморой провели новогодний флэш-моб, а с Дедом Морозом и Снегурочкой пели песни, танцевали, водили хороводы.

В Кабырдакской библиотеке для учащихся школы прошёл праздник «В гостях у сказки». Гостей праздника шуточными конкурсами и викторинами развлекали Снегурочка, Снеговик и Баба Яга.
Участники литературно – познавательной игры «Ёлочное путешествие», подготовленной Октябрьской библиотекой, познакомились с историей новогодних праздников, его обрядами и традициями, главными героями – Дедом Морозом и Снегурочкой.

Подобные мероприятия прошли во всех библиотеках.

i_2_5caaf.jpeg

i_1_fb6c0.jpeg