i_4c1ed.jpeg

Рождественская ёлка и театрализованное представление «Рождественские колядки» прошли 7 января для юных тюкалинцев. Фойе культурно-досугового центра «Сибирь» в этот день оказалось полностью заполнено детьми и их родителями.

На импровизированной сцене развернулась настоящая сказка, в которой ребят пригласили отправиться в путешествие по сказочной деревне – поколядовать. Самой главной традицией на праздник Рождества является обряд колядования и исполнение рождественских колядок - коротеньких песенок, восславляющих хозяев дома. На празднике старинные колядки, собранные в нашем районе исполнили ребята детского вокального ансамбля «Калинка» Тюкалинской Детской школы искусств (руководитель Маргарита Анатольевна Сажина).

Получив хорошее настроение, ребятишки стали непосредственными участниками театрализованной программы. Вместе с главными героями праздника — тётушкой Матрёной и бабкой Трындычихой, дети отправились в путешествие с весёлыми играми, конкурсами, песнями и хороводом вокруг ёлки.

С большим интересом прошел мастер-класс по изготовлению символа праздника – рождественской звезды.

Не обошлось рождественское мероприятие без Деда Мороза, которому дети традиционно рассказывали стихи, пели песни.

Все ребятишки получили сладкие подарки, а желающие могли сфотографироваться с главными героями рождественского праздника.

i_1_7830b.jpeg

i_2_9b48e.jpeg