i_2acce.jpeg

22 ноября, в рамках Международного Дня матери, в историко-краеведческом музее прошел День открытых дверей. Мамы города и района смогли бесплатно посетить музейные экспозиции вместе со своими детьми, побывать в чайной уездного города, познакомиться с творчеством тюкалинских художников, метров искусства А.А.Куроедова и Н.Ф.Сапожникова. Многие из детей пригласили своих мам в музей, накануне уже побывав на образовательных уроках и обзорных экскурсиях.

22, 25, 26, 27 ноября в историко-краеведческом музее прошли обзорные экскурсии для учащихся 6 класса Тюкалинской гимназии, жителей Тюкалинска, а также с.Хутора, д.Охотниково. Для них были представлены экспозиции чайной, картинной галереи, уездной улицы.

28 ноября музей встречал маленьких гостей из лицея. Учащиеся 1 класса побывали на образовательном уроке «Животный мир Тюкалинского района». Для школьников была подготовлена презентация, на которой они познакомились с особенностями природы родного края, животными, обитающими в нашем районе. Дети узнали, какой образ жизни ведут звери, чем питаются. Также познакомились с «Красной книгой Омской области», выяснили, для чего она создана, и чем могут помочь маленькие жители города животному и растительному мира.

Особый интерес и эмоции вызвала выставка чучел животных. Ученики смогли рассмотреть каждого зверя, птицу вблизи, представить их в среде обитания.

За прошедший период историко-краеведческий музей посетило 262 человека.

i_1_99171.jpeg

i_2_db52e.jpeg