i_d029e.jpeg

Настоящим подарком ко Дню матери для тюкалинцев стала новая концертная программа Государственного Омского русского народного хора.

24 ноября прославленный коллектив Омского региона представлял на сцене КДЦ «Сибирь» масштабную вокально-хореографическую сюиту «Здорово ночевали, казаки!».

Песни, танцы, вокально-хореографические композиции, из которых соткана сюита, рассказывали о том, как отдыхали и развлекались казаки и их семьи, чем были наполнены их будни и праздники. Артисты продемонстрировали нашему зрителю искусство пения а капелла, виртуозное владение оружием, элементы сценического боя, многочисленные трюковые элементы, раскрывающие всю мощь и силу казачьего характера.

Каждый концертный номер сопровождался несмолкаемыми аплодисментами и как отметила в своем выступлении заместитель Главы Тюкалинского МР Н. Л. Перевалова, великолепный хоровой ансамбль, блестящее созвездие солистов, виртуозная танцевальная группа и богато звучащий оркестр народных инструментов сливаются воедино, рождая на сцене удивительное действо.

Наталья Леонидовна вручила коллективу благодарственное письмо и букет от имени Главы Тюкалинского МР и поблагодарила артистов за яркое выступление.

i_2_fb055.jpeg

i_6_244f2.jpeg