i_fb228.jpeg

22 августа в Тюкалинске под председательством первого заместителя Министра культуры Омской области Ивана Федоровича Шеина прошло областное совещание с руководителями органов управления культурой, культурно-досуговых, библиотечный учреждений и кинотеатров Крутинского, Называевского, Исилькульского, Любинского, Саргатского муниципальных районов Омской области по вопросам выполнения национального проекта «Культура» за I полугодие 2019 года. В их числе — проекты «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

В работе совещания приняла участие заместитель Главы Тюкалинского МР Наталья Леонидовна Перевалова.

i_1_ab089.jpeg

i_4_7cc50.jpeg

i_3_8e52b.jpeg

i_2_cc786.jpeg

С основными результатами деятельности культурно-досуговых учреждений муниципальных районов Омской области по итогам 1 полугодия 2019 года собравшихся познакомила заведующая сектором анализа и методики культурно-досуговой деятельности БУК «ГЦНТ» - Елена Валерьевна Белякова. Были даны разъяснения по расчётам показателей, унифицированным подходам по ведению учёта, рассмотрен паспорт проектов и другие вопросы.

В рамках совещания также были рассмотрены основные результаты деятельности библиотек муниципальных районов Омской области по итогам 1 полугодия 2019 года (заведующая методическим отделом ОНГБ им. А.С. Пушкина - Юлия Юрьевна Акимова) и основные результаты деятельности кинотеатров муниципальных районов Омской области по итогам 1 полугодия 2019 года (заместитель директора БУК “Киновидеоцентр” - Раиса Жикебаевна Кусаинова).

Также в рамках заседания состоялось обсуждение качественных показателей реализации проектов.

i_5_ea5cf.jpeg

i_8_60168.jpeg