i_d50ae.jpeg

В Омской области состоится III бизнес-форум «Сибирский тракт: реалии, потенциал, бизнес-интересы».
Форум приурочен к 5-летнему юбилею ассоциации межмуниципального сотрудничества «Сибирский тракт» и пройдет 15 августа.

Проект «Сибирский тракт», направленный на развитие въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации, зародился в Омской области. Сейчас он охватывает туристический пояс, тяготеющий к историческому Московско-Сибирскому тракту, современной федеральной автотрассе и Транссибу.

В статусе межрегионального проект включен на территориях Уральского, Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов в План мероприятий по реализации Стратегии развития туризма РФ до 2020 года. На опыт проекта «Сибирский тракт» сделана ссылка в Концепции Федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма Российской Федерации (2019-2025 гг.)».

20 мая 2019 года в Федеральном агентстве по туризму на совещании по вопросам развития автотуризма в РФ принято решение о реализации пилотного проекта по развитию сети автотуристских маршрутов «Сибирский тракт» и поручено ассоциации «Сибирский тракт» скоординировать подготовку предложений в Ростуризм.

Для реализации данного поручения 15 августа 2019 года в Тюкалинске пройдет III бизнес-форум «Сибирский «Сибирский тракт: реалии, потенциал, бизнес-интересы». На форуме предполагается отработать мероприятия по развитию автотуризма для включения в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма РФ (2019-2025 гг.)».

Участие в проекте «Сибирский тракт» позволит субъектам Федерации Уральского, Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов развить на своей территории автотуристские комплексы национального и международного значения, сформировать новый сектор региональной экономики.

i_1_9d4b9.jpeg

i_2_8bd85.jpeg