i_abffb.jpeg

15, 17 июля в историко-краеведческом музее «Уездный город» прошли экскурсии для коллективов казначейства, пенсионного фонда, «Ивушка» , где они побывали на улице Комбашевской конца 19 начало 20 века, и познакомились с историей фотоаппаратов и художественно-музыкальным салоном, а также побывали в чайной где узнали историю Великого чайного пути, где и когда началась торговля чаем, как и сколько лет выращивался, что такое ферментация, а также смогли увидеть, как выглядит кирпичный чай. Познакомились со старинными тульскими самоварами конца 19 начало 20 века, знаменитых производителей торговых домов Батошева и Шемарина, которые участвовали во всевозможных выставках в России и за рубежом. Если посмотреть на медали, то можно увидеть в каких выставках участвовал самовар и в каком году.

i_1_ab3cd.jpeg

В картинной галереи, они познакомились с художественными произведениями Александра Андреевича Куроедова – художник, которым гордится Тюкалинск. В своих произведениях он воспевает красоту нашего края в разное время года, рассказывает его историю, знакомит с его жителями. Николаем Федосеевичем Сапожниковым, жанр пейзажа всегда был наиболее выигрышным в его творчестве. В самых обыденных и бесхитростных сюжетах – лесах, речках, роще на краю поля – художник способен открыть зрителю целый мир, богатый на эмоции и чувственные ощущения.

i_2_785be.jpegi_4_f9be7.jpegi_3_ec237.jpeg

15 июля музей «Уездный город», автобусную экскурсию, филиал «Военные страницы истории Тюкалинска» посетили туристы из Анапы. Экспозиции музея, достопримечательности города оставили у них хорошее впечатление, пообещав, что на следующий год обязательно приедут.